Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8418 просмотров

Полицейские Астаны расследуют дело о незаконной продаже почки

Столичные полицейские расследуют первое в Казахстане уголовное дело о незаконной продаже органа.

Столичные полицейские расследуют первое в Казахстане уголовное дело о незаконной продаже органа, сообщает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на пресс-службу ДВД Астаны.

"В столичном ДВД по заявлению 40-летнего жителя Алматинской области проводится досудебное расследование в отношении жительницы города Астаны по факту совершения незаконной сделки купли-продажи органа человека", - говорится в сообщении.

Как передает КТК, сорокалетний мужчина из Алматы продал свою почку, чтобы расплатиться с долгами. Покупателя донор без труда нашел в интернете. Жительница Астаны захотела купить орган для своей дочери - за четыре миллиона тенге. Но после операции деньги не заплатили. Мужчина обратился в полицию.

Отметим, в Казахстане торговлю органами запрещает закон. Донором можно стать лишь безвозмездно.

"Расследование по данной статье в республике проводится впервые, ранее в практике Казахстана аналогичные дела не возбуждались", - заключили в ДВД.

Автор — Ольга

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    афигеть дочка ходит с его почкой, а его самого кинули... сказать,что жадные слов не хватает. Когда у нас хоронят кого-то то люди стоят позади умершего и задается вопрос к родственникам возьмете ли Вы обязательство по возмещению его долгов(в большинстве это просто обряд но это публичное признание ответственности родни обеспечить честное имя покойному, роду, а также по религии если после смерти имеешь долги перед кем-то то это большой грех). Как человек может жить понимая, что он лишив какой-то части органа мало того,что не отблагодарил да еще оставляет без средств к существованию. Мамаша и новость соответствует празднику который отмечается в этот день...

    0
    0