Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2423 просмотра

Женщин, насмерть сбивших младенца, осудили в Алматы

В суде огласили приговор по массовому ДТП, которое совершили две женщины в состоянии алкогольного опьянения. В результате наезда пострадали несколько человек и погиб четырехмесячный младенец.

В суде огласили приговор по массовому ДТП, которое совершили две женщины в состоянии алкогольного опьянения. В результате наезда пострадали несколько человек и погиб четырехмесячный младенец, сообщает ИА "Новости-Казахстан".

Ранее сообщалось, что 2 мая пьяная женщина, не имеющая водительских прав и навыков вождения, сбила в Алматы на автомобиле "Тойота Рав" девочку-подростка с коляской, в которой находился 4-месячный ребенок, а также столкнулась с тремя легковыми автомобилями, в результате ДТП младенец скончался. Владелица "Тойоты" в момент ДТП находилась в автомашине в качестве пассажира. В первые минуты досудебного расследования стало известно, что незадолго до случившегося женщины распивали спиртные напитки, после чего автовладелица вызвалась научить гостью водить машину.

"Несмотря на то, что они совершили это деяние, подсудимые еще и переваливают вину друг на друга. Но потерпевшая сторона, родные малыша, прощают Есенбаеву и Серикбаеву, так как материальный и моральный ущерб в полной мере возмещен. Мы просим суд назначить им наказание, не связанное с лишением свободы", - приводит слова адвоката потерпевшей стороны Акботы Аккасовой Тoday.kz.

В итоге Зайра Серикбаева получила 3 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Признана виновной в совершении преступления и владелица авто - Айгуль Есенбаева. Суд назначил ей наказание 2 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, сообщили в пресс-службе суда.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.