Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6214 просмотров

Два миллиона тенге украли из машины депутата в Караганде

В бардачке народный избранник возил два миллиона тенге.

Авто депутата областного маслихата Толегена Ашимова обокрали возле стадиона "Шахтер". В бардачке народный избранник возил два миллиона тенге, передает NUR.KZ со ссылкой на администрацию стадиона.

"Толеген Ашимов приехал на стадион "Шахтер". Машину "Ниссан Кашкай" припарковал на территории стадиона. Вернувшись, обнаружил, что боковое стекло с пассажирской стороны разбито. А из бардачка пропали два миллиона тенге", - сообщили в администрации стадиона.

Депутат Ашимов вызвал полицию. Он заявил, что похищенные миллионы принадлежат не ему, а строительной фирме "Аспап", директором которой он является.Именно эта фирма является основной подрядной организацией при возведении разрушенных от весеннего паводкового наводнения домов в поселках Карагандинской области.

Автор — Ольга

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    ст.20 О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан. 6. Депутаты маслихатов, осуществляющие свою деятельность на постоянной или освобожденной основе, оплачиваемую за счет средств государственного бюджета, не вправе осуществлять предпринимательскую деятельность, самостоятельно участвовать в управлении хозяйствующим субъектом, заниматься другой оплачиваемой деятельностью, кроме педагогической, научной или иной творческой.---------------вроде бы? аа

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Всё что нажито непосильным трудом... П.С. "Депутат Ашимов вызвал полицию. Он заявил, что похищенные миллионы принадлежат не ему, а строительной фирме "Аспап", директором которой он является.Именно эта фирма является основной подрядной организацией при возведении разрушенных от весеннего паводкового наводнения домов в поселках Карагандинской области." Вот так и пилят бюджет "народные избранники"

    0
    0