Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10905 просмотров

Жена хоккеиста "Торпедо" Фадеева убита в Усть-Каменогорске

В Усть-Каменогорске была убита жена хоккеиста команды "Торпедо" Евгения Фадеева - 30-летняя Мария.

В Усть-Каменогорске была убита жена хоккеиста команды "Торпедо" Евгения Фадеева - 30-летняя Мария. Подробности происшествия полиция пока не разглашает, передает YK-news.kz.

Женщина была обнаружена мертвой в своей квартире. По одной из версий, Марию Фадееву убили с целью ограбления.

"Убили ее в квартире, дети были не дома, она сама собиралась уходить, но не ушла... Ее выслеживали, знали что она дома одна, в квартире украли все деньги, которые были и карточки...", - написала в соцсети пользователь, представившаяся троюродной сестрой погибшей.

Также на одном из городских форумов пользователь под ником "Знаю" указал, что женщину задушили.

Сотрудники полиции подтверждают, что было совершено преступление.

"По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 99 части 1 УК РК (убийство), - рассказал начальник пресс-службы ДВД ВКО Быкытжан Торгаев. - Проводится комплекс мероприятий по раскрытию особо тяжкого преступления".

Мария Фадеева - дочь известного казахстанского хоккейного тренера Владимира Беляева. Девушка и сама активно занималась спортом. Добившись немалых успехов в художественной гимнастике, она закончила ВКГУ имени С. Аманжлова и стала тренером. Родной брат Марии Максим пошел по стопам отца и стал хоккеистом. Примечательно, что и спутником жизни Марии стал хоккеист. Вместе с супругом Евгением Фадеевым она покинула Усть-Каменогорск и в последнее время жила в Астане, где ее муж играл за столичный "Барыс". Из-за частных переездов Мария оставила работу и полностью посвятила себя семье. Пара воспитывала двоих детей. Старшему из сыновей - Савелию недавно исполнилось семь лет.

Около полугода назад Евгений Фадеев с семьей вернулся в родной Усть-Каменогорск и стал капитаном местного "Торпедо". В недавнем интервью пресс-службе клуба хоккеист признался, что большую часть нехоккейного времени посвящает супруге и детям.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.