Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3535 просмотров

Причины гибели солдат на учении в Актау назвали в Минобороны

Причиной гибели солдат на учении в Каспийском море близ Актау стало несоблюдение правил и алгоритмов действий, необученность личного состава и слабый контроль со стороны командиров.

Проверка выяснила, что причиной гибели солдат на учении в Каспийском море близ Актау стало несоблюдение правил и алгоритмов действий, необученность личного состава и слабый контроль со стороны командиров, сообщает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на министерство обороны Казахстана.

Как сообщалось, 18 сентября 2015 года четверо военнослужащих срочной службы и четыре БТР-80 утонули во время учений в Каспийском море при проведении второго этапа учения "Центр-2015". В тот день военнослужащие отрабатывали эпизод "высадка морского десанта и блокировка плацдарма". В море вышли шесть единиц БТР-80 и 52 военнослужащих. Преодолев около 150 метров по морю из-за сильного порыва ветра и поднявшейся высокой волны утонули четыре единицы БТР-80 с военнослужащими.

"На коллегии были озвучены итоги расследования трагического случая в Актау. Как показал анализ, первопричиной является пресловутый человеческий фактор, в основе которого лежит элементарное несоблюдение установленных правил и алгоритмов действий, в некоторых случаях незнание базовых основ и необученность личного состава, а также слабый контроль", - говорится в сообщении.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.