Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8609 просмотров

Восьмиклассница умерла на уроке физкультуры в СКО

У умершей восьмиклассницы Киялинской средней школы при вскрытии была диагностирована острая сердечная недостаточность.

Четырнадцатилетняя школьница умерла на уроке физкультуры в сельской школе в Северо-Казахстанской области, сообщил ИА "Новости-Казахстан" заведующий отделом образования Аккайынского района Едиль Жакенов.

ЧП произошло 7 октября.

"В самом начале урока во время легкой разминки Светлана почувствовала себя плохо, упала и потеряла сознание. Школьный медик срочно вызвал бригаду скорой помощи, которая уже через семь минут была на месте. Все это время школьная медсестра проводила реанимационные мероприятия, но, к сожалению, девочку спасти не удалось", - проинформировал Жакенов.

По его словам, у умершей восьмиклассницы Киялинской средней школы при вскрытии была диагностирована острая сердечная недостаточность.

"Мы просто в шоке от произошедшего. Светлана была школьной активисткой, хорошо училась. И главное – у девочки ранее никогда не было проблем со здоровьем, на учете она не состояла", - подчеркнул он.

Похороны девочки пройдут завтра, 9 октября. Их организацию на себя взяла школа. В семье девочки есть еще один ребенок годовалого возраста.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.