Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4567 просмотров

Две недели тушат возгорание камыша в Атырауской области

Тринадцатые сутки тушат возгорание камыша в прибрежной зоне Каспийского моря в Атырауской области. Полоса густого дыма стоит над городом, люди жалуются, что трудно дышать.

Тринадцатые сутки тушат возгорание камыша в прибрежной зоне Каспийского моря в Атырауской области, сообщило в среду управление по организации деятельности служб пожаротушения комитета по чрезвычайным ситуациям МВД РК. Об этом передает ИА "Новости-Казахстан".

По информации ведомства, 25 сентября были обнаружены возгорания камыша на участках "Мальцев", "Сухой" и "Киз-улген" Курмангазинского района.

"В первый день с применением пожарной техники отдельные участки горения камыша были потушены на общей площади 4 га", - говорится в сообщении.

Согласно пресс-релизу, тушение тростниковой растительности на других участках наземными силами и средствами не представилось возможным, ввиду заболоченности прибрежной зоны Каспийского моря.

"В связи с этим, тушение пожара осуществлялось с применением вертолетной техники МИ-8 АО "Казавиаспас" с водосливным устройством. Всего с момента организации тушения пожара было произведено 119 сбросов воды в зону горения в общем объеме 357 тонн, что позволило локализовать основные очаги горения в устьях рек Кигаш и Шарон", - отмечается в сообщении.

По результатам облета территории 5 октября текущего года обнаружены новые очаги возгорания камыша на участках "Ленкоса", "Нива" и "Барсучи". На отдельных участках горение камыша сопровождается выделением густого дыма.

"Тушение пожара в северной части прикаспийского побережья с применением авиации продолжается", - заключается в информации.

Как сообщает "Ак Жайык", полоса густого дыма стоит над городом, люди жалуются, что трудно дышать.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.