Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5960 просмотров

За убийство волчат двоих жителей Жамбылской области привлекли к общественным работам

Парни нашли выводок волчат, издевались над ними, снимая все на телефон, позже животных убили.

В Жамбылской области двое молодых людей приговорены судом к 150 часам общественных работ за жестокое обращение с животными, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу областного суда.

В мае двое молодых людей из села Кылышбай Мойынкумского района, обнаружили среди деревьев саксаула шестерых волчат. После этого они стали издеваться над дикими животными, снимая все на камеру мобильного телефона. В результате жестокого обращения все шестеро волчат были убиты. Позже природоохранная полиция Мойынкумского района Жамбылской области задержала молодых людей.

Как сообщили в областном суде, подсудимые признали свою вину и раскаялись в содеянном.

"Суд признал двоих подсудимых виновными в совершении преступления по статье 316 часть 2 УК РК - "Жестокое обращение с животными" и назначил им наказание в виде 150 часов общественных работ", - говорится в сообщении. Приговор суда не вступил в законную силу.

Автор — Ольга

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • sh_volodya

    sh_volodya

    Что-то там не дети уж совсем, на подростков даже не тянут.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    все жители будь то племена из Африки или техасские фермеры жестоко обращаются с дикими животными наносящим ущерб их хозяйству. Просто с появлением телефонов широкой массе когда преподносят(когда сидя в тепле у монитора) то становится тошно и естественно требует общество наказания, по факту очень много мальцов в дестве убивали собак,кошек птиц, жаб не знаю... помнится в поселке в детстве(тогда не было всяких компов и т.п) мальчишки найд пакет плавили и капали на букашек,паучков и т.д. Подростки очень жестоки и их надо контролировать но делать надо наказание с умом и соразмерно деянию с учетом всех обстоятельств произошедшего.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    эти наверное тоже https://yandex.kz/images/search?text=%D1%83%D0%B1%D0%B8%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE%20%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%84%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2&stype=image&lr=162&noreask=1&source=wiz&rdrnd=423320&ncrnd=2802

    0
    0