Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7296 просмотров

Солдат Нацгвардии застрелился на посту в Акмолинской области

Солдат срочной службы, находясь на суточном дежурстве по охране исправительного учреждения, произвел выстрел из автомата себе в подбородок.

Рядовой военнослужащий выстрелил в себя из автомата Калашникова, находясь на посту в Акмолинской области, он скончался в больнице, сообщили ИА "Новости-Казахстан" источники в правоохранительных органах.

Инцидент произошел 25 августа в исправительном учреждении поселка Гранитный Зерендинского района.

"Солдат срочной службы первого отделения первой стрелковой роты, находясь на суточном дежурстве по охране учреждения ЕЦ-166-25, произвел выстрел из автомата АК-74 себе в подбородок. Рядовой был доставлен в больницу, где он, не приходя в сознание, скончался", — сообщил собеседник.

Рядовой, 1996 года рождения был призван в Национальную гвардию из Кызылординской области в июле 2015 года.

"Тело направлено в морг, назначена экспертиза", - добавил собеседник.

Автор — Ольга

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • ферзя

    ферзя

    Да что то - достало парнишку и явно не то, что девушка не дождалась. Слишком мало отслужил. вероятней всего неуставные взаимоотношения Что то в последнее время меня начала беспокоить наша армия. Похоже офицеры забыли что им Родина доверила солдат, чтоб они из него защитника сделали, а не овцу слабохарактерную. Или молодежь у нас такая хрупкая и разваливается при первых проблемах Раньше мы два года служили

    0
    0