Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6676 просмотров

Квартира горела на глазах у города

20 августа в жилом доме по Есет Батыра 136 произошел сильный пожар, загорелась квартира на шестом этаже. Фото В.Зобенко

20 августа в жилом доме по Есет Батыра, 136 произошел сильный пожар, загорелась квартира на шестом этаже. Фото В.Зобенко

Возгорание началось примерно в 15-20, когда многие жильцы дома были на работе. Во время пожара раздалось пару хлопков, на балконе повыбивало стекла, обгоревшие черные куски пластика и дерева сыпались с высоты.

- Таня Хохлова, хозяйка квартиры, стоит в коридоре, плачет, - с волнением отвечает соседка с 9 этажа, на голове у нее мокрое полотенце, женщина выбежала в спешке из своего дома. Многие жильцы дома сразу же покинули свои квартиры, как только почувствовали запах гари.

- Мы сидели на кухне, и пошел дым, - рассказывает Айдана. – Сначала дыма не было, запах шел, мы не придали этому значения. Потом проверили розетки, а потом поняли в чем дело. Сразу же выбежали из дому.

По словам соседей, семья, которой принадлежит квартира, очень благополучная, за ними никогда не было никаких скандалов. Балкон квартиры сгорел полностью примерно за 20 минут. Семья Хохловых от комментария отказалась.

В скорой помощи подтвердили, что пострадавших в пожаре нет, лишь одна из жильцов немного перенервничала, ее состояние нормализовалось.

Автор — Адина ЖАСАГАНБЕРГЕНОВА

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • geniz

    geniz

    Всё хорошо что хорошо заканчивается. Главное что нет жертв. А самое главное что "Свежак" цел и невредим. )))

    0
    0