Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5037 просмотров

85-летняя старушка погибла в Актобе, упав в разрытую яму с трубами во дворе дома

Трагедия произошла сегодня на улице Есет батыра в районе остановки "Детские товары". 12 августа вырыли траншею, подрядная организация делала ремонт теплотрассы.

Трагедия произошла сегодня на улице Есет батыра в районе остановки "Детские товары". 12 августа вырыли траншею, подрядная организация делала ремонт теплотрассы.

85-летняя жительница дома 103 кор.2 Надежда Николаевна Корзун около 5 часов вечера пошла в «Анвар», она пыталась перейти траншею через колодец, накрытый бетонной плитой. Бабушка сорвалась и упала вниз на трубы, ударилась головой.

- Когда приехала скорая, она была еще жива. Ее пытались реанимировать, но сердце вдруг остановилось. Потом, позвонили в полицию, а они говорят, чтобы положили тело на место в яму для проведения следственных действий. Я ни хочу никого винить, это несчастный случай, сама пошла мама через яму, - рассказала «Д» дочь погибшей Лилия.

Тело бабушки больше часа пролежало на горячих трубах, пока приехала спецмашина и забрала его.

Жители соседних домов возмущаются, что рабочие вырыли траншею, но не поставили мостики через нее. Чтобы не обходить, многие идут через яму по бетонной плите ветхого колодца.

- Повесили только ленточки, никаких табличек и мостика, а у нас детей тут много, им не объяснишь, что около ямы играть опасно, - говорили возмущенные жильцы.

Рабочие отказались назвать предприятие, лишь сетовали, что, несмотря на предупреждения, прохожие переходят яму в неположенном месте. Они утверждали, что 12 августа стелили несколько досок через траншею, но ночью их украли. Жильцам пообещали, что поставят мостик с поручнями.

Погибшая Надежда Корзун участник трудфронта. Она много лет работала на скорой помощи, в мединституте Оспанова. Соседи говорят, что каждый год ее поздравляли с днем медика. Бабушка жила с 65-летней дочкой и 34-летним внуком-инвалидом, страдающим ДЦП.
Надежда Николаевна была бодрая для своих лет, сама в магазин ходила, ухаживала за внуком, даже губы красила, перед тем как выйти на улицу, так о ней говорили соседи.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    родственники забрали заявление и не имеют претензий теперь полиция вынесет отказной материал и наверное уроков никаких не вынесем. Когда писал про трансэнерго,что на киселева машина упала в яму когда-то многие писали мол,как можно не увидеть яму. такие случаи к сожалению будут происходить я считаю пока не будут отвечать головой те кто руководит земляными работами и не простые бригадные,а начиная с начальников ПТО и участков.

    0
    0