Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6655 просмотров

Руководство вокзалов Уральска и Актобе замешано в коррупции

Руководство вокзалов Уральска и Актобе приговорили к многомиллионным штрафам.

Руководство вокзалов Уральска и Актобе приговорили к многомиллионным штрафам, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу суда Западно-Казахстанской области.

Уральский городской суд рассмотрел уголовное дело по обвинению в отношении директора вокзала Уральска и заместителя директора актюбинского вокзала по факту коррупционного преступления.

"Согласно материалам уголовного дела Куншыгаров Б.Ж (директор вокзала Уральска - Прим.автора) в предварительном сговоре с Берниязовой И.К. (заместитель директора актюбинского вокзала -Прим.автора) требовал от потерпевшей А. взятку в размере двух тысяч долларов за оказание содействия в трудоустройстве последней в ЗКОФ АО "Вокзал-Қызмет", - сообщили подробности дела в пресс-службе областного суда.

Сообщается, что в последующем деньги в размере 370 тысяч тенге были получены Берниязовой через посредников.

Приговором Уральского городского суда директор уральского вокзала и заместитель директора актюбинского вокзала признаны виновными в совершении преступления по пунктам 1, 3 части 2 статьи 190, пункту 1 части 4-367 статьи 28 УК РК и с применением части 2 статьи 58 УК РК. Каждому из них назначено наказание в виде штрафа в размере 40-кратной суммы взятки, то есть 14 миллионов 800 тысяч тенге с конфискацией имущества и пожизненным лишением права занимать руководящие должности.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.