Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2443 просмотра

К 2,5 лет приговорили алматинку, снесшую забор детсада

20 мая внедорожник, за рулем которого сидела 46-летняя Татьяна Семченко, снес забор детского учреждения. На месте происшествия скончалась девочка, еще 9 детей были доставлены в больницу.

Суд приговорил 46-летнюю Татьяну Семченко к 2,5 года лишения свободы, передает Tengrinews.kz. Страшная авария произошла 20 мая днем - внедорожник, за рулем которого сидела 46-летняя Татьяна Семченко, снес забор детского учреждения и наехал на песочницу, где играли 26 детей. На месте происшествия скончалась девочка, еще 9 детей были доставлены в больницу.

Отбывать срок Семченко будет в колонии-поселении. С нее также взыщут судебные издержки в размере 132 тысячи тенге, а также женщина лишена водительских прав на пять лет. Автомашину, находящуюся в аресте, возвратят осужденной. Обжаловать приговор Семченко сможет в течение 15 дней. Стоит отметить, что ни адвокат осужденной, ни ее защитница не прокомментировали приговор. Однако позже адвокат сообщил, что решение суда обжалует.

На первом слушании Татьяна Семченко полностью признала свою вину и заявила, что хотела бы заключить процессуальное соглашение с прокурором. Ссылаясь на болезнь (женщина страдает онкологическим заболеванием), она просила не применять к ней наказание, связанное с лишением свободы.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.