Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3137 просмотров

Таксиста-насильника осудили на 12 лет в Таразе

Таксиста-насильника осудили на 12 лет в Таразе.

Таксиста-насильника осудили на 12 лет в Таразе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу суда Жамбылской области.

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Жамбылской области завершилось рассмотрение уголовного дела в отношении мужчины, который обвинялся сразу по нескольким статьям Уголовного кодекса: "Попытка изнасилования в отношении заведомо несовершеннолетней", "Попытка изнасилования, совершенная неоднократно с особой жестокостью по отношению к потерпевшей", "Изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия, иные действия сексуального характера с применением насилия, совершенное неоднократно с особой жестокостью по отношению к потерпевшей" и "Грабеж с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья потерпевшего, либо с угрозой применения такого насилия".

Согласно материалам дела уроженец Жамбылской области в мае 2015 года, пообещав довезти из села Кордай в Алматы несовершеннолетнюю и ее мать, выехал на окраину села, где, применив силу, попытался изнасиловать потерпевших. Однако довести свой преступный умысел до конца он не смог и сбежал.

"Вечером того же дня, подобрав голосующую вдоль дороги девушку, он направился с ней в сторону Тараза. Сделав остановку, водитель жестоко избил потерпевшую и несколько раз изнасиловал ее. Скрывшись с места преступления, мужчина забрал вещи, сотовый телефон и деньги потерпевшей", - сообщили подробности в суде.

Приговором суда он признан виновным по вышеназванным статьям. Однако в связи с примирением с потерпевшей освобожден от уголовной ответственности по части 1 статьи 121 УК РК. За попытку изнасилования несовершеннолетней суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 11 лет 3 месяца. По статье "Изнасилование, совершенное неоднократно" ему назначено наказание в виде лишения свободы на 5 лет, а по статье "Причинение легкого вреда здоровью" УК РК привлечен к общественным работам на 180 часов. Окончательно назначено путем частичного сложения наказаний - лишение свободы сроком на 12 лет и 6 месяцев.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.