Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3621 просмотр

Шесть казахстанских туристов пострадали в аварии в Турции

Шестеро граждан Казахстана травмированы в результате ДТП в Турции, местонахождение еще одной казахстанки не известно.

Шестеро граждан Казахстана травмированы в результате ДТП в Турции, местонахождение еще одной казахстанки не известно, передает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на пресс-службу министерства иностранных дел РК.

Ранее в четверг посольство России в Анкаре сообщило о том, что автобус, перевозивший туристов из России, Белоруссии, Казахстана и Литвы с экскурсии из Памуккале попал в ДТП. По последним данным в аварии погибли 6 человек, 31 ранен. Они доставлены в пять клиник. Некоторым из них сейчас проводится операция.

"6 августа т.г. на трассе Памуккале-Анталия произошло дорожно-транспортное происшествие, в аварию попал туристический автобус. По предварительным данным, в автобусе находились 7 наших граждан (Турганбекова Шолпан, 22.08.1989 г.р., Турганбекова Тогжан, 25.04.1993 г.р., Тлеубаева Айдын, 14.07.1999 г.р., Тлеубаев Азамат, 25.05.1992 г.р., Тлеубаева Гульнара, 04.01.1966 г.р., Цолоева Зарина, 05.11.1993 г.р., Аида Сарабаева, 21.09.1996 г.р.)", - говорится в сообщении.

По информации МИД, все они, за исключением А.Сарабаевой, с различными травмами были доставлены в больницы города Денизли. Местонахождение и состояние А.Сарабаевой выясняется.

В министерстве добавили, что причины ДТП выясняются, водитель автобуса задержан, проводятся следственные мероприятия.

"Ситуация с нашими гражданами находится на особом контроле посольства РК в Турции и консульства РК в Анталии. Сотрудники консульского отдела находятся в постоянном контакте с местными властями. Почетный консул РК в городе Денизли также оказывает необходимую оперативную помощь. При получении новых данных Министерство сообщит дополнительно", - отметили в ведомстве.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.