Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2319 просмотров

В аэропорту Астаны из-за сообщения о взрывном устройстве эвакуировали пассажиров

Утром, 6 августа, поступил звонок о том, что аэропорт Астаны якобы заминирован. В связи с этим из здания эвакуировали всех пассажиров.

В аэропорту Астаны эвакуировали пассажиров, передает Tengrinews.kz.

Как стало известно, утром, 6 августа, поступил звонок о том, что аэропорт Астаны якобы заминирован. В связи с этим из здания эвакуировали всех пассажиров.

В пресс-службе ДВД на транспорте уточнили, что 6 августа в 09.08 в справочную службу аэропорта Астаны позвонил мужчина, сообщив о том, что "в аэропорту бомба" и бросил трубку.

"На место выехала оперативная группа, территория оцеплена, проведена эвакуация людей. Проводятся оперативно-розыскные меропиятия с привлечением соответствующих служб, в том числе с кинологической службой", - сообщили в ДВД на транспорте.

Авиакомпания Air Astana в своих аккаунтах в социальных сетях предупредила о том, что сегодня в столичном аэропорту некоторые рейсы будут перенесены в целях безопасности.

Аэропорт Астаны перешел в штатный режим работы. Все пассажиры и посетители были запущены в терминал. Сейчас правоохранительные органы устанавливают личность мужчины, сообщившего заведомо ложную информацию о заложенном взрывном устройстве.

Как добавили в отделе маркетинга и связей с общественностью аэропорта Астаны, из здания эвакуировали более тысячи человек.

За время проведения работ по поиску взрывного устройства было задержано четыре рейса, из которых один международный рейс в Казань.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.