Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4833 просмотра

​За продажу морфина и промедола осудили бывшего завсклада облздрава в Актобе

Злоупотребляющий спиртным любитель азартных игр завсклад отвечал за сохранность наркотических препаратов.

Злоупотребляющий спиртным любитель азартных игр завсклад отвечал за сохранность наркотических препаратов.

44-летний Сеилхан Кенжегарин работал заведующим складом базы специального медицинского снабжения облздрава. В полицию обратился наркоман, он рассказал, что Кенжегарин предлагал ему наркотические препараты. Продавца взяли в оперативную разработку. 19 марта около автозаправки на ул. Заводской завскладом продал наркоману 6 упаковок промедола за 15 тысяч тенге и 6 упаковок морфина за 21 тысячу тенге. При обыске у него нашли еще 8 упаковок промедола и морфина.

В деле несколько эпизодов. Мужчина похищал наркотические лекарства заводского производства со склада, на котором работал. Он признал полностью свою вину. Говорил, что во время похмелья познакомился с наркоманом, которому впоследствии и предложил содержащие наркотические средства препараты. Деньги от продажи тратил на свои нужды, посещал букмекерские конторы.

Судья Молдагалиев приговорил Кенжегарина за хищение и продажу промедола и морфина к 16 годам лишения свободы с конфискацией имущества. Также в местах лишения свободы его будут лечить от алкоголизма.

Подробности уголовного дела читайте в следующем номере «Диапазона».

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • sabrina

    sabrina

    кошмар .. вот он - наш облздрав, у которого на больных "не хватает" лекарств. Его начальник ответственности, конечно, не понесёт.

    0
    0