Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10421 просмотр

Две школьницы-самоубийцы из Астаны, спрыгнувшие с балкона 11 этажа, были готами

Две школьницы, которые погибли в мае, сбросившись с балкона многоэтажного жилого дома в Астане, были вовлечены в секту готов.

Две школьницы, которые погибли в мае, сбросившись с балкона многоэтажного жилого дома в Астане, были вовлечены в секту готов. Об этом сообщил старший следователь по особо важным делам следственного департамента МВД РК Арман Матжан, передает Tengrinews.kz.

"В данном случае выяснилось, что эти несовершеннолетние девочки были вовлечены в секту так называемых "готов". Через Интернет они получали сведения такого характера, что "жизнь - это ничто". В конечном итоге они свели счеты с жизнью. В настоящее время лица, распространяющие такого характера сведения, устанавливаются. В связи с тем, что у нас в такие деяния вовлекаются через Интернет, технические процедуры представляют сложность для выявления конкретных лиц, подталкивающих детей на совершение подобных действий", - пояснил Матжан.

Автор — Ольга

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Tornado

    Tornado

    из всех статей Казнета Диапазон как обычно выбрал то что связано со смертью... какая нездоровая тяга и любовь к смертям....

    0
    0
  • Fortuner

    Fortuner

    Я думал они вымерли

    0
    0