Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2370 просмотров

99 детей утонули с начала купального сезона в Казахстане

Почти 380 человек, в том числе 99 детей, утонуло с начала купального сезона в Казахстане.

Почти 380 человек, в том числе 99 детей, утонуло с начала купального сезона в Казахстане, сообщает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на пресс-службу комитета по чрезвычайным ситуациям МВД РК.

По информации ведомства, за с начала лета спасателями оперативно-спасательных отрядов КЧС на водоемах страны спасено 657 человек, в том числе 167 детей, оказана доврачебная медицинская помощь 119 людям, в том числе 32 детям.

"Вместе с тем, несмотря на принятые меры, за указанный период на водоемах страны утонуло 387 человек, 99 из которых дети", - отмечается в пресс-релизе.

По данным КЧС, наибольшее количество утонувших зарегистрировано в Алматинской, Восточно-Казахстанской, Южно-Казахстанской, Акмолинской, Кызылординской, Западно-Казахстанской и Северо-Казахстанской областях.

"Основными причинами гибели людей на воде явились грубое нарушение правил безопасности и купание в необорудованных участках водоемов, а также аномальная жара зарегистрированная в восточных, западных и южных регионах страны", - говорится в сообщении.

Автор — Ольга

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Tornado

    Tornado

    еще одна статья Диа-смерто-пазона о 99 смертях.. какие то смертофилические наклонности у журналиста однако...

    0
    0