Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5369 просмотров

Более 400 объектов подтоплено селем в Алматы

Подтоплено более 120 домов, две школы и территория завода, свыше 1 тысячи эвакуировано, пострадали 6 человек. В Алматы объявлен режим ЧС, власти выделили 2 миллиарда тенге.

Комиссия по подсчету ущерба от селя установила, что в Алматы семь домов частично разрушены, более 400 объектов подтоплено, сообщает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на комитет по ЧС МВД Казахстана.

В ночь на 23 июля в Алматы сошел сель, подтоплена территория Наурызбайского и Алатауского районов города. Подтоплено более 120 домов, две школы и территория завода, свыше 1 тысячи эвакуировано, пострадали 6 человек. В Алматы объявлен режим ЧС, власти выделили 2 миллиарда тенге.

"Проведено обследование 828 объектов, по результатам которых выявлено, что частично разрушены 7 домов, подтоплены 429 объектов, в том числе здания двух средних школ, одна врачебная амбулатория. Комиссия по определению и выявлению количества пострадавших домов и по подсчету ущерба продолжает работу", - говорится в сообщении.

В пунктах эвакуации остаются 62 человека из 1036 человек, эвакуированных после схода селя. Остальные вернулись в свои дома.

Работа по ликвидации последствий селевого потока продолжается. Основные усилия сосредоточены на проведении работ по очистке от грязекаменной массы русла реки, жилых территорий, улиц, дорог, восстановлению поврежденных коммуникаций, а также рассмотрению заявлений от жителей. В ликвидационных мероприятиях задействованы 2615 человек и 227 единиц техники.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.