Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3189 просмотров

Схему продажи новорожденных в больнице Алматы раскрыли прокуроры

Проверкой установлено пять фактов продажи новорожденных детей на общую сумму 10 тысяч долларов и 150 тысяч тенге.

В больнице Алматы выявлена схема торговли детьми. Проверкой установлено пять фактов продажи новорожденных детей на общую сумму 10 тысяч долларов и 150 тысяч тенге, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на заместителя начальника управления по надзору за законностью в социально-экономической сфере прокуратуры города Динмухамеда Серикбаева.

"Выявлена схема торговли несовершеннолетними, которая осуществлялась работниками Алматинской многопрофильной клинической больницы, обслуживающей население Алматинской области. В частности, было установлено, что Шавдунова и Саутова, будучи сотрудниками больницы на протяжении последних пяти лет, оказывали посреднические услуги по незаконному приобретению новорожденных детей за различные суммы денег", - пояснил Серикбаев.

По его словам, проверкой также были установлены и другие работники данной больницы: акушер-гинеколог и медицинская сестра, которые также занимались торговлей детей.

"Всего проверкой установлено пять фактов продажи новорожденных детей на общую сумму 10 тысяч долларов и 150 тысяч тенге. По всем вышеуказанным фактам были возбуждены уголовные дела, все подозреваемые лица взяты под стражу. В настоящее время уголовное дело находится в производстве следственных органов", - добавил Серикбаев.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.