Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5445 просмотров

Из-за селя в Алматы более 120 домов подтоплено, госпитализированы 6 человек

Медицинскими службами госпитализировано в медучреждения шесть человек, оказана медицинская помощь 78 пострадавшим. На месте чрезвычайной ситуации продолжают дежурить психологи.

Свыше 120 домов и две школы подтоплены в результате схода селя в Алматы, госпитализированы шесть человек, сообщает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на комитет по ЧС МВД Казахстана.

Селевой поток сошел в ночь на 23 июля в Алматы. Произошло частичное подтопление двух городских районов из-за повышения уровня воды по речке Каргалинка. Жертв нет. По данным ГУ "Казселезащита", целостность плотины не нарушена, угрозы для города нет. в Алматы объявлен режим ЧС, власти выделили 2 миллиарда тенге. В больницу были доставлены пять человек, один из которых был отпущен после оказания медицинской помощи.

"В микрорайоне Алгабас подтоплено 127 частных жилых домов, также подтоплены две общеобразовательные школы в Наурызбайском районе. Оказывается помощь по очистке дворовых территорий пострадавшего населения", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, число эвакуированного населения выросло до 1036 человек, в том числе 51 ребенок. Ранее сообщалось, что эвакуировано около 900 человек.

"Медицинскими службами госпитализировано в медучреждения шесть человек, оказана медицинская помощь 78 пострадавшим. На месте чрезвычайной ситуации продолжают дежурить психологи", - заключается в сообщении.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.