Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2156 просмотров

Бизнесмены из Германии осуждены за продажу оружия в Казахстан

58-летний и 37-летний бизнесмены продавали в Казахстан пистолеты и патроны к ним, а также автоматическое оружие и гранатометы.

Два предпринимателя из Германии приговорены к условным срокам заключения за продажу оружия в Казахстан, сообщается на сайте Deutsche Welle.

"Два предпринимателя из немецкого города Метцингена приговорены к условным срокам лишения свободы за незаконную торговлю оружием и боеприпасами. Земельный суд в Тюбингене в пятницу, 17 июля, счел доказанным, что фирма, совладельцами которой являются подсудимые, в течение около пяти лет закупала у производителей в ФРГ и за рубежом отдельные виды оружия и продавала их казахстанским государственным силовым структурам, не имея соответствующего разрешения", - сказано на сайте.

Немецкая прокуратура установила, что 58-летний и 37-летний бизнесмены продавали в Казахстан пистолеты и патроны к ним, а также автоматическое оружие и гранатометы.

"Нелегальный бизнес удалось выявить после того, как в апреле 2010 года таможенники в аэропорту Франкфурта-на-Майне конфисковали груз с боеприпасами. Подсудимые заявили, что считали свои оружейные сделки законными и открыто фиксировали их в бухгалтерских документах фирмы. Тем не менее, они признали свою вину и публично раскаялись в содеянном", - отмечает издание.

Старший из предпринимателей приговорен к одному году и восьми месяцам, его подельник - к одному году и четырем месяцам условного заключения.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.