Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3291 просмотр

Карагандинец убил девушку, у которой хотел купить авто

По словам задержанного, убийство он совершил из-за отказа женщины в предоставлении ему рассрочки на приобретение автомашины.

Подозреваемый собирался приобрести автомобиль у убитой девушки в Карагандинской области, сообщает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на пресс-службу ДВД области.

По информации пресс-службы, в отдел полиции обратилась мать девушки, которая сообщила об исчезновении дочери, которая уехала, чтобы показать автомашину марки "BMW" потенциальному покупателю.

"Автомашину пропавшей сотрудники полиции нашли в одном из дворов, где в дальнейшем при проведении оперативных мероприятий задержали подозреваемого, который вернулся, чтобы убедиться в том, что оставленная машина находится на месте", - говорится в сообщении.

По словам задержанного, убийство он совершил из-за отказа женщины в предоставлении ему рассрочки на приобретение автомашины.

В ходе предварительного расследования установлено, что задержанный через интернет узнал о продаже автомашины марки "BMW" и договорился о встрече с продавцом. На встречу приехала девушка, которая показала ему автомашину.

"Молодой человек вывез девушку в степь, где нанес ей множественные удары в область головы. Тело девушки он перенес на ближайшую свалку, а затем с целью сокрытия следов преступления, автомашину оставил авто во дворе одного из домов, а ключи от машины выбросил", - отмечается в пресс-релизе.

Задержанный водворен в изолятор временного содержания, проводится досудебное расследование по статье 99 УК РК (Убийство).

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.