Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2984 просмотра

Экс-председатель "Астана ЭКСПО-2017" подозревается в получении более 4 миллиардов тенге

Следствием установлено, что Ермегияев из похищенных средств наличными, в виде незаконного вознаграждения получил 4 миллиарда 200 миллионов тенге.

Талгат Ермегияев подозревается в получении более 4 миллиардов тенге, сообщает Tengrinews.kz. Руководитель аппарата Агентства республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции сообщила новые подробности уголовного дела в отношении бывшего председателя национальной компании "Астана ЭКСПО-2017".

"На сегодняшний день Ермегияев в группе с бывшими должностными лицами национальной компании "Астана ЭКСПО-2017" и руководителями аффилированных подрядных организаций, а также лжепредприятий на самом деле подозревается в хищении бюджетных средств, выделенных на строительство объектов ЭКСПО-2017 в особо крупных размерах. Следствием установлено, что Ермегияев из похищенных средств наличными, в виде незаконного вознаграждения получил 4 миллиарда 200 миллионов тенге. В настоящее время судом избрана мера пресечения в отношении 10 лиц в виде ареста, домашнего ареста и залога ", - сообщила Айгуль Шаимова в ходе брифинга на площадке Службы центральных коммуникаций при Президенте РК, где обсуждались вопросы ключевых факторов эффективности государственной службы.

11 июня текущего года Талгат Ермегияев был освобожден от должности председателя правления акционерного общества "Национальная компания "Астана ЭКСПО-2017". Соответствующее решение было опубликовано на официальном сайте Акорды. Распоряжением Главы государства на эту должность был назначен аким Астаны Адильбек Джаксыбеков. Спустя два дня после снятия Ермегияева с должности стало известно о его аресте.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.