Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5966 просмотров

Взорвать здание КНБ обещал житель Шымкента из-за закрытия намазханы на рынке

Арестован житель Шымкента, который разозлившись закрытием молельных комнат, обещал взорвать здания КНБ и городской администрации в случае, если их не откроют вновь.

Арестован житель Шымкента, который разозлившись закрытием молельных комнат, обещал взорвать здания КНБ и городской администрации в случае, если их не откроют вновь, сообщает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на пресс-службу Южно-Казахстанского областного суда.

Подозреваемый утром 8 июля пришел на рынок "Автонур" в Шымкенте и увидел, что находящаяся там намазхана закрыта городской администрацией и КНБ. Это разозлило мужчину, который через несколько часов по сотовому телефону сообщил в полицию, что если намазхану не откроют, он взорвет здания КНБ и городской администрации.

Мужчину арестовали на два месяца. Он подозревается по статье "заведомо ложное сообщение об акте терроризма".

Автор — Ольга

Комментарии 5

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • ферзя

    ферзя

    Подобные меры, тупых представителей чиновничей элиты, я думаю на руку радикалам а значит вредит государству. Ведь целью радикалов является разделение общества от государства, на фоне которого они вынашивают планы, создать иное государство. И вот некоторые по сомнительным причинам создают сами такие условия под предлогом борьбы с радикалами. Своими глупыми мозгами, или умными ( предательскими), они бьют по интересам не радикалов а простых мусульман.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Как так - закрыть малебню? Что это за меры противодействия радикализму? Мы что опять в атеизм впадаем? Отменяем свободу совести? Или делим общество на тех кому можно а кому нельзя? Или верующие не имеют право работать и читать намаз? Скажем торговать на рынке и совершать пятикратный намаз. Зная что мы светское государство я не где не видел ограждение от религии. Только образование и религия разделены. Правильно или не правильно - судить не берусь. Но рынок и религия в конституции разделения не имеют. И как любая коммерческая структура она должна стремиться обеспечить сервис в том числе и верующим.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Честно скажу - меня это настараживает а где то пугает. При этом террористы с затуманенным рассудком, что заблудились не без помощи шайтана, вселяющего в них безрассудную ненависть, - меня точно не пугают. Пока они малочисленны, их возможности весьма ограничены. Меня пугает подстрекательство, провокации в отношении мирных мусульман Их терпение постоянно в напряжении. И как не странно исходит оно от отдельных чиновников, делитанские действия которых, вредят делу борьбы с радикализмом сильнее чем террорист смертник.

    0
    0
  • alex17371

    alex17371

    Правда, нельзя так с людьми, по-свински.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    тем самым провоцируя последних на озлобленность. А там и до ненависти один шаг и т.д. Называю все своими словами - это провокацияЯ призываю мусульман не затуманивать свой рассудок обидой и не видеть в этих глупцах надежных представителей государства и общества. Это безграмотные отпрыски не на что иное не способные, или не желающие быть способными и не характеризуют собой линию деятельности государства и ее политику. А государство все ж держится и процветает за счет энергичных, образованных и умных людей, которые стремятся сохранить мир в нашей стране, межрелигиозное и межнациональное согласие.

    0
    0