Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2712 просмотров

Дети отравились садовой вишней в Костанайской области

Шестеро детей госпитализированы в результате употребления садовой вишни в Костанайской области, двое из них находятся в реанимации в тяжелом состоянии.

Шестеро детей госпитализированы в результате употребления садовой вишни в Костанайской области, сообщает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на пресс-службу ДЧС области.

"В Федоровском районе, село Жанакой, в результате употребления в пищу садовой вишни, возможно, обработанную инсектицидами, во дворе семьи Квашук произошло отравление детей", - говорится в сообщении.

В Федоровскую центральную районную больницу госпитализировано шестеро детей, из них двое - в реанимационное отделение, откуда они были транспортированы в город Костанай в детскую областную больницу с предварительным диагнозом пищевое "отравление неизвестной этиологии" в состоянии тяжелой степени.

Также четверо детей госпитализированы в диагностические палаты комплексного отделения Федоровской ЦРБ с предварительным диагнозом пищевое "отравление неизвестной этиологии", состояние средней степени.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.