Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2855 просмотров

Директор турфирмы в Караганде пыталась сбежать с деньгами клиентов

В Караганде владелицу туристической фирмы задержали по подозрению в мошенничестве. От ее деятельности пострадали 23 человека.

В Караганде владелицу туристической фирмы задержали по подозрению в мошенничестве. От ее деятельности пострадали 23 человека, сообщили в пресс-службе ДВД Карагандинской области. Об этом передает Nur.kz.

"В полицию с заявлением по факту мошенничества со стороны директора туристической фирмы, которая получив от них деньги за путевки на отдых в теплых странах, так и не смогла отправить потерпевших на отдых, обратились 23 жителя города Караганды", — говорится в сообщении.

В отношении владелицы туристической фирмы, по вине которой был сорван отдых туристов, проводится досудебное расследование. На данный момент она задержана, с ней проводятся следственные действия, сообщили в полиции.

Как стало известно, фирма работала около пяти лет. Последние два года у компании начались финансовые затруднения, сообщает ИА AlmatyNews. Чтобы закрепиться на рынке, "Фараон" работал в убыток, перекупая туристические пакеты и предлагая их клиентам по более низкой цене. При этом оплата принималась наличными средствами.

На сегодня около 100 человек, оплативших свой отдых по различным направлениям, не смогли вылететь из страны. Вчера офис компании "Фараон" закрылся, руководство попыталось скрыться.

"Туристы не вылетели, она сбежала с деньгами. Дали ориентировку, и, по всей видимости, ее уже задержала полиция в Караганде. Она очень сильно демпинговала цены. Вина самих туристов тоже есть, потому что отели, которые стоят очень дорого, она продавала за копейки", - сообщила директор Ассоциации туристских агентств Казахстана Асель Нуркебаева.

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Tony Montana

    Tony Montana

    Я где то тут писал уже, что все эти фирмы работают по принципу пирамиды. Так что нужно либо осваивать отечественные курорты, либо самостоятельно бронировать отели и тд. Фараон не последний банкротот к сожалению.

    0
    0