Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3393 просмотра

Лжетеррористом, заминировавшим дом в Кокшетау, оказался глава отдела департамента экологии

Руководитель отдела департамента экологии Акмолинской области оказался лжетеррористом, который "заминировал" жилой дом в Кокшетау.

Руководитель отдела департамента экологии Акмолинской области оказался лжетеррористом, который "заминировал" жилой дом в Кокшетау, сообщает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на областной департамент агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции.

Ранее сообщалось, что 2 июня поступило два анонимных телефонных сообщения о заложенной бомбе на железнодорожном вокзале и в многоэтажном жилом доме. Данная информация не подтвердилась. По факту сообщения о бомбе, заложенной на станции Кокшетау, задержан 18-летний житель станции Тобол Костанайской области. По второму факту взрывного устройства в жилом доме установлен житель Кокшетау 1954 года рождения.

"Руководитель отдела экологического контроля департамента экологии по Акмолинской области Мурзахметов К.К. посредством телефонного звонка 2 июля сообщил о якобы заложенной бомбе в жилом доме Кокшетау",- говорится в сообщении.

Согласно информации, дисциплинарным советом рекомендовано руководителю РГУ "Департамент экологии по Акмолинской области" привлечь руководителя отдела экологического контроля Мурзахметова К.К. к дисциплинарной ответственности в виде увольнения с занимаемой должности.

Были возбуждены уголовные дела по статье 273 "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма" УК РК. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Автор — Ольга

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    чета гослужащие жгут в последнее время.. замакима отличился ранее терь этот чайник...ну не дебилы.а, явно на наркоту раньше надо начинать проверку,а не тянуть...

    0
    0