Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3999 просмотров

Выброшенная на свалку жертва ДТП под Алматы простила водителя

Виновник ДТП полностью возместил девушке материальный ущерб.

Уголовное преследование в отношении водителя, который сбил 34-летнюю Нургуль Тургымбаеву на трассе Алматы - Бишкек, а затем выбросил ее на мусорную свалку, прекращено. Об этом Tengrinews.kz сообщил пресс-секретарь ДВД Алматинской области Дарын Арыстанбеков.

По его словам, дело было прекращено на основе заявления самой потерпевшей. Виновник ДТП полностью возместил девушке материальный ущерб.

"Уголовное дело, возбужденное по статьям "Нарушение правил дорожного движения или
эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами", "Оставление места дорожно-транспортного происшествия" и "Оставление в опасности", а также уголовное преследование в отношении водителя, допустившего наезд, прекращено в связи с примирением сторон. Мера пресечения в виде залога отменена", - заявил пресс-секретарь ДВД Алматинской области.

По его словам, водительское удостоверение у виновника ДТП под Алматы не изымалось, административный штраф - не налагался. "Наши дознаватели действовали строго по закону. То, что ему оставили права - не нарушает закон. (...) Любое решение согласовывается с прокуратурой. Никаких претензий не было, дело прекратили", - добавил Арыстанбеков.

Напомним, шокирующее ДТП произошло на трассе рядом с рынком "Алтын Орда" в апреле 2015 года. 34-летнюю Нургуль Тургымбаеву сбила на пешеходе машина марки Honda Odyssey. Как рассказала пострадавшая, водитель авто вместо того, чтобы оказать помощь тяжелораненой девушке, выкинул ее на мусорную свалку возле одного из придорожных кафе, где ее и обнаружил полицейский патруль. С тяжелыми травмами и переломами девушку доставили в больницу. Водитель же, пытаясь избавиться от следов ДТП под Алматы, отремонтировал машину и перекрасил ее в другой цвет. Позже сообщалось, что виновника ДТП отпустили под залог.

Автор — Ольга

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    нормально это, Прокурор не нашел нарушений, водитель дал денег пострадавшей, гаи не изымает права. Иногда гуманность и няшность наших правоохранительных органов зашкаливает.

    0
    0
  • USSR

    USSR

    садомазохизм...

    0
    0
  • sulizok

    sulizok

    Сегодняшняя жизнь стоит всего ничего...каких-то несколько жалких грошей.Таков уж местный менталитет - каждое чмо может тебя купить с потрохами и при этом остаться безнаказанным

    0
    0