Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7056 просмотров

Няню, забившую до смерти 4-летнюю девочку в ЮКО, осудили на 8 лет

К восьми годам лишения свободы приговорена жительница Южно-Казахстанской области, работавшая няней, за то, что по ее вине от побоев погиб четырехлетний ребенок.

К восьми годам лишения свободы приговорена жительница Южно-Казахстанской области, работавшая няней, за то, что по ее вине от побоев погиб четырехлетний ребенок, сообщает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на пресс-службу областного суда.

По данным следствия, подсудимая с января месяца 2015 года взяла под свой присмотр 4-летнюю девочку и ее 2-летнего брата.

"Детям, находившимся под присмотром, няня систематически наносила побои, что повлекло по неосторожности смерть четырехлетнего ребенка. Двухлетнему ребенку был причинен вред здоровью легкой степени", - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, специализированный межрайонный суд по делам несовершеннолетних Южно-Казахстанской области приговорил подсудимую к восьми годам лишения свободы, с отбытием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Автор — Ольга

Комментарии 5

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • sabrina

    sabrina

    У детей хоть были родители? Создалось впечатление, что нет.

    0
    0
  • requiem

    requiem

    Няня нынче не дешево обходится. Раз есть деньги на няню, значит есть возможность матери сидеть дома с детьми до 5 лет. Рожают детей, чтоб их чужие тетки воспитывали, вкладывали в них с пеленок свою дурь, манеры и привычки? В чем смысл?! Часто попадаются вкалывающие наизнос на минимальную зарплату мамочки, столько же отдающие за платный сад. И опять вопрос: зачем?!

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    мало...очень мало..

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    requiem Вам не понять.. те у кого есть деньги даже при том,что есть нянька не работают или как некоторые мои знакомые символически работают в фирме мужа или в семейном бизнесе. Или декретный закончился и надо выходить или увольняться. Есть матери одиночки которые вынуждены отдавать в частные садики на 15 дней во время вахты, ведь помимо сидения дома есть еще бытовые потребности. Поэтому нянек берут те кто не может ездить в садик или у которых дети не могут покидать дом и по другим мотивам.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Вы согласны сидеть дома с детьми в течение 5 лет, бросив работу и возможно карьеру псу под хвост?

    0
    0