Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2668 просмотров

В машине, задержанной при погоне в Алматы, оказались мешки с одеждой

В автомобиле, задержанном полицейскими Алматы в результате погони со стрельбой, находились товары народного потребления.

Фото управления разъяснительной работы ДГД по Алматы

В автомобиле, задержанном полицейскими Алматы в результате погони со стрельбой, находились товары народного потребления. Об этом Tengrinews.kz сообщил руководитель управления разъяснительной работы Департамент государственных доходов по Алматы Едил Азимшайык.

В ходе мероприятий на посту "Аян" совместными усилиями сотрудников органов государственных доходов и органов внутренних дел были остановлены два автомобиля с мешками и тюками в салонах.

"Эти автомашины, предположительно, с контрабандным товаром двигались с территории Кыргызской Республики по направлению к Алматы", - отметил руководитель управления. При осмотре было установлено, что в салонах находятся товары народного потребления - детские вещи, мужская и женская одежда - без товаросопроводительных документов.

Напомним, один из автомобилей попытался скрыться, в связи с чем полицейские применили табельное оружие для его задержания. Преследуемый микроавтобус Volkswagen Transporter в итоге опрокинулся в районе улиц Торайгырова и Мустафина.

"В настоящее время обе автомашины задержаны, а товары, находившиеся в автомобилях, изъяты. По данному факту начато досудебное расследование", - добавил Азимшайык.

Автор — Ольга

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    вот дебилы же... могли остановится и разрулить ситуацию, терь уже по полной придется отвечать.

    0
    0