Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3441 просмотр

Задержаны участники разборки с удушением в Алматы

Оба участника конфликта на дороге в Алматы, во время которого один мужчина душил другого, задержаны.

Оба участника конфликта на дороге в Алматы, во время которого один мужчина душил другого, задержаны. Об этом Tengrinews.kz сообщила пресс-секретарь ДВД Салтанат Азирбек.

Напомним, 20 июня в Сети появилось видео, на котором молодой человек душит мужчину возле автомобиля. Инцидент, по данным пользователей, произошел около 18.00 20 июня. Все это снимают шокированные женщины, комментируя, что убивают человека. При этом на помощь к потерпевшему никто не спешит. Через несколько секунд мужчина падает.

Позже в полиции сообщили, что незадолго до произошедшего у водителей возник на дороге конфликт, затем на проспекте Райымбека, западнее улицы Саина, после остановки машин, водитель одной из них стал наносить телесные повреждения другому, после чего оба фигуранта сели в свои машины и продолжили движение.

По информации ДВД, в видеоролике фигурируют двое мужчин: водитель Mercedes, 1992 года рождения и водитель Volkswagen Passat, 1994 года рождения. Установлено, что насильственные действия, запечатленные на видеоролике, совершал водитель Mercedes. "Оба участника инцидента задержаны. Случай зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования по статье "Хулиганство", - заявила Азирбек.

Как сообщалось ранее, в полицию с заявлением по вышеуказанному факту никто не обращался. Кроме того, никто из очевидцев не сигнализировал о произошедшем на пульт "102".

Автор — Ольга

Комментарии 17

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Panzer

    Panzer

    А что прокуратуре необходимо заявлениие по статье попытка убийства? С каких пор по делу в общественных итересах необходимо заявление? И кто определил хулиганство? Как видео смотрели? Думаю невнимательно. По очевидцам также должны заведены уголовные дела.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    согласен,какое хулиганство, покушение на убийство минимум.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Он пишет не как адвокат или юрист, абсолютно нет. Он руководствуется эмоциями и какими-то своими субъективными понятиями о "добре и зле" и под эмоции выискивает статьи в сети. Это или очень плохой юрист по административным делам, например по бытовухе, семейным вопросам, либо вообще не юрист, а нахватавшийся верхушек недоучка из юридического колледжа. В пользу второго говорит его грамматика.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Покушения не было. Было хулиганство: водитель мерседеса применил борцовский прием - удушение для прекращения сопротивления. Если он хотел задушить - сломал бы кадык. Нет умысла на убийства. Нет подготовки. Когда противник затих, он оставил его на земле и уехал, не добивал ( хотя никто не мешал), не проверял жив ли тот (не важно было для него, чтобы противник именно умер). Так что покушение - не доказуемо. Хулиганство 100%

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    извени ,а курсы чего потому как у нас они разные.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Советую спросит у уважаемого мной -Ашима Кали. по мне превышение допустимой обороны- попытка убийства.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    понимаеш у нас есть Mord и Totschlag. поэтому даже руки на горле и следы от пальцев могут быть роковыми и человек получит попытку убийства.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    нет не адвокат. но мысель о переквалификации дела правильная. ты все делаеш практически? я не в курсе как вы доказательную базу собераете. мне надо сразу предоставить. хотя по грузинам иногда месяцами тянется. в принципе тоже хитро пишется протокол против всех противозаконных деяний. ну чтоб потом легче было.:)

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    :) тоже с телефона и буковки маленькие:)

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    вопрос Хенди пишет :"водитель мерседеса применил борцовский прием - удушение для прекращения сопротивления." у нас это отягочающая. переквалификация будет. со знакомым турком ( карате дан какойто врать не буду) был случай , шел вечеро ну как всегда стоят шестеро покурить хотят ну и бумажник его им понадобился и телефон. суд но над ним, они пострадавшие т.к он человек имеющий знания боевых искуств применил их, результат осужден из-за своих kenntnise не за легкие телесные как должно быть а как ты правильно говориш переквалифицировали в тяжелые телесные.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    дорогой нет у на такого юредический колледж. потому что это как юридическое ПТУ. у нас это коммерческая профессия.и учаться на нее с Абитуром.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    10 лет, Детективное агенство. просто магазины частые клиенты. также клиенты адвокаты, конторы, административные учереждения.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    ну да с промывкой мозгов , реально промывка. а вот курсы у нас все называется чему бы не учили. кстати в институте тоже курсы. так что объяснить не смогу.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    и воришки разные. у вас хлеб воруют а у нас международный криминаллитет. Весь Тбиллиси, Румыния, бывшая Югославия., Арабы, Марроканцы, Либанезцы. вобщем без работы небудешь, теперь вот еще пол миллиона беженцев набрать хотят,им отмывка денег а нам головная боль.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    противник затих)))хотел убить, т.к бил головой об машину, также душил пока тот не затих, извините затихнуть можно навсегда, он этого должен понимать ибо при удушении нельзя быть 100% уверенным, что не помрет чел. А может он думал, что уже убил его и пошел дальше.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Пацаны совсем - самоуверенные и жестокие.Попытка убийства? Сомневаюсь что будет хотя бы заявление В наше время ранение ножом заканчивается за примирением. Меня в этой истории больше волнует то - Каким стало наше общество.На оживленной улице, средь бела дня при массе народа - визуально, практически убили Не кто не вмешался не кто не помог, не разнял. Даже в полицию не кто не позвонил. Конфуций - Я не боюсь врагов - все что они могут так это убить меня. Я не боюсь друзей - все что они могут это предать меня. Я боюсь людей с чье во молчаливого согласия происходит все зло.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    как Вы правы.

    0
    0