Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7228 просмотров

Еще один руководитель "Астана ЭКСПО-2017" задержан

Еще один чиновник из руководства АО "НК "Астана ЭКСПО-2017" - управляющий директор Суламбек Баркинхоев - задержан по подозрению в коррупции.

Еще один чиновник из руководства АО "НК "Астана ЭКСПО-2017" - управляющий директор Суламбек Баркинхоев - задержан по подозрению в коррупции, сообщает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на пресс-службу агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции Казахстана.

"В рамках расследования уголовного дела в отношении должностных лиц АО "НК "Астана ЭКСПО-2017" вчера задержан управляющий директор АО "НК Астана ЭКСПО-2017" Суламбек Баркинхоев, который в сговоре с группой ранее задержанных лиц путем присвоения и растраты бюджетных средств похитили 214 миллиона тенге, обналичив их через лжепредпринимателя", - говорится в сообщении.

По делу к ответственности предварительно привлекаются пять лиц, в том числе один руководитель подрядной организации, добавили в антикоррупционном ведомстве.

Для полноты и объективности расследования дела проводится комплекс всех необходимых мероприятий.

"Проводимые проверочные мероприятия не влияют на темпы строящихся объектов, а также на их предпринимательскую деятельность", - подчеркивается в сообщении.

Ранее под домашний арест по подозрению в крупных растратах были помещены экс-председатель правления Талгат Ермегияев и экс-глава департамента строительства "Астана ЭКСПО-2017" Кажымурат Усенов.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.