Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2543 просмотра

Число погибших в крупном ДТП в ЮКО возросло до 14 человек

Число погибших в крупном ДТП в Южно-Казахстанской области достигло 14 человек.

Число погибших в крупном ДТП в Южно-Казахстанской области достигло 14 человек, сообщает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на пресс-службу ДВД региона.

Ранее сообщалось о 13 погибших.

16 июня в 11.50 час в полицию поступило сообщение о том, что на трассе Алматы-Ташкент-Термез произошло крупное ДТП на кольцевой дороге.

По прибытию на место происшествия полиция установила, что водитель микроавтобуса "Мерседес-Спитер", житель Жамбылской области, 1969 года рождения, при обгоне совершил столкновение с грузовой автомашиной "Хово" под управлением жителя Шымкента, 1985 года рождения.

В результате столкновения на месте происшествия от полученных тяжких телесных повреждений скончались девять пассажиров микроавтобуса, из них один ребенок 10-12 лет.

Кроме того, с различными телесными повреждениями в больницы Шымкента доставлены 12 пострадавших, из которых четверо детей. "Впоследствии пять из них скончались в больнице, не приходя в сознание, в том числе и водитель микроавтобуса", - говорится в сообщении.

В настоящее время назначены ряд экспертиз и проводятся необходимые следственные действия. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами". Полицией личности всех пострадавших установлены.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.