Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2917 просмотров

Стали известны подробности инцидента с автоледи в Шымкенте

Молодая девушка, допустившая ряд нарушений правил дорожного движения, набросилась на полицейских при заполнении протокола

Молодая девушка, допустившая ряд нарушений правил дорожного движения, набросилась на полицейских при заполнении протокола, сообщает ИА "Новости-Казахстан" пресс-служба ДВД Южно-Казахстанской области.

В Сеть попало видео этого инцидента.

"Вечером 3 июня по дороге в зону отдыха внимание сотрудников дорожно-патрульной полиции Шардаринского РОВД привлекла автомашина "Тойота Камри", водитель которой не включил фары ближнего света", - говорится в сообщении.

Полицейские указали автовладелице остановиться и предъявить документы на машину.

"При проверке выяснилось, что у девушки 1994 года рождения не оказалось при себе документов. За ряд административных нарушений полицейские стали заполнять в отношении водителя протокол", - отметили в ведомстве.

Однако в ходе заполнения протокола девушка неожиданно набросилась на полицейских, стала нецензурно выражаться в их адрес и порезала осколком бутылки одного из стражей порядка, нанеся ему легкую травму руки.

"По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 380 часть 1 УК РК (Применение насилия в отношении представителя власти). Санкция данной статьи предусматривает штраф в размере до двух тысяч месячных расчетных показателей либо исправительные работы в том же размере, либо ограничение свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок", - информируется в пресс-релизе.

Подозреваемая отпущена под залог. Проводится расследование.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.