Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4872 просмотра

Замакима в Павлодарской области задержали по подозрению в лжетерроризме

Заместитель акима Павлодарского района Аскар Бахралинов задержан по подозрению в организации заведомо ложного доноса о готовящемся теракте.

Заместитель акима Павлодарского района Аскар Бахралинов задержан по подозрению в организации заведомо ложного доноса о готовящемся теракте, сообщила ИА "Новости-Казахстан" адвокат Светлана Ковлягина.

"Обвиняется он в организации заведомо ложного доноса о готовящемся теракте. Теракт, где якобы заложено взрывное устройство в здании прокуратуры области. По статье 242 УК РК. Вчера вечером был задержан, на 72 часа", - сообщила Ковлягина.

По ее словам, на сегодняшний день ее подзащитный написал заявление по уходу за ребенком, так как у него есть двухлетний ребенок. Последняя его должность заместитель акима Павлодарского района Павлодарской области.

"Протокол задержания не составлен, не предъявлен. Протокол обыска в доме и протокол выемки также не был составлен. Отнесли жалобу прокурору города на все эти безобразия, потому что вчера меня вынудили покинуть кабинет следователя под угрозой, что меня выведут сотрудники СОБРа", - отметила правозащитник.

Она добавила, что ранее по данному факту о заложенном взрывном устройстве был задержан некий Нурбаев, который также обвинялся по статьям "мошенничество" и "незаконное хранение обреза".

"Он уже срок отбыл свой. Через него теперь решили "потянуть" Бахралинова, но дело в том, что когда Нурбаева задерживали, то с ним находился некий Сулейменов, проходящий сейчас по делу о вымогательстве у акима области", - сказала адвокат.

"Я не знаю как они хотят Бахралинова приплести, потому что два года назад брали детализацию телефонных звонков, Бахралинов тогда находился в разработке, ничего не смогли доказать. Как сейчас хотят подтянуть я не знаю", - заключила Ковлягина.

Автор — Ольга

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    чистка идет везде жесткая..

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Какая то странная комбинация. А в статье каша.

    0
    0