Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2580 просмотров

Фальшивомонетчиков задержали в Петропавловске

В Петропавловске задержаны трое молодых людей, 1988-1991 годов рождения, которые печатали на цветном принтере фальшивые купюры номиналом 2 тысячи тенге.

В Петропавловске задержаны трое молодых людей, 1988-1991 годов рождения, которые печатали на цветном принтере фальшивые купюры номиналом 2 тысячи тенге, сообщает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на департамент государственных доходов по Северо-Казахстанской области.

"В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий у них изъяли ранее изготовленные купюры в количестве 31 штуки серии БИ 3763232 и номиналом 2 тысячи тенге, что составляет 62 тысячи тенге", - проинформировал ведущий специалист управления профилактической работы и контроля службы экономических расследований департамента госдоходов региона Ренат Сахатов.

По его словам, в рамках расследования уголовного дела с санкции прокурора был проведён обыск по месту жительства главного подозреваемого, в ходе которого были изъяты DVD, флэш-карты, системный блок, планшет.

"В настоящее время производится осмотр изъятых вещей. Сам подозреваемый пояснил, что купюры они изготавливали способом сканирования настоящей денежной купюры и последующей распечатки поддельных купюр на цветном принтере на листах формата А4", - пояснил Сахатов.

Он также отметил, что сбывались купюры в Петропавловске.

"Подозреваемым, которые нигде не работают и не учатся, грозит от 5 до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества", - заключил Сахатов.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.