Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4949 просмотров

Женщина из Шымкента продала ребенка за 200 тысяч тенге и серьги

Жительница Шымкента продала своего ребенка за 200 тысяч тенге и комплект сережек жительнице Жанаозена.

Жительница Шымкента продала своего ребенка за 200 тысяч тенге и комплект сережек жительнице Жанаозена, сообщает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на пресс-службу прокуратуры ЮКО.

В ходе проверки одной из школ Шымкента сотрудники прокуратуры выявили факты длительного не посещения трех детей 2003, 2004 и 2006 годов рождения. Администрация школы не смогла объяснить причину их отсутствия, сославшись на то, что родители поменяли место жительства.

"Было выявлено, что указанные дети проживали в Шымкенте совместно с 29-летней матерью. Причину непосещения школы дети пояснили тем, что ухаживали за маленьким ребенком", - говорится в сообщении.

Как рассказала мать детей, в марте 2015 года она родила ребенка в одном из сел Южно-Казахстанской области и получила свидетельство о рождении.

"На вопрос сотрудников о местонахождении новорожденного ребенка, она пояснила, что отдала сына по доверенности 33-летней жительнице города Жанаозен Мангистауской области за 200 тысяч тенге и комплект сережек", - заключили в прокуратуре.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.