Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7708 просмотров

Бизнесмена Жамалиева подозревают в мужеложстве

Предпринимателя Кайрата Жамалиева, которого подозревают в вымогательстве с применением насилия в отношении жителя Астаны Алиби Жумагулова, также подозревают в мужеложстве, сообщила адвокат избитого парня Хамида Айткалиева.

Предпринимателя Кайрата Жамалиева, которого подозревают в вымогательстве с применением насилия в отношении жителя Астаны Алиби Жумагулова, также подозревают в мужеложстве, сообщила адвокат избитого парня Хамида Айткалиева, передает ИА "Новости-Казахстан".

"Жамалиеву К. предъявлено постановление о квалификации деяния по трем статьям: 194 ч.4, 126 ч.2, и 121 ч.2 УК", - написала на своей странице в Facebook Айткалиева.

Статья 194 часть 4 "Вымогательство, совершенное преступной группой, в особо крупном размере". Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до пятнадцати лет с конфискацией имущества; статья 126 часть 2 – "Незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, совершенное группой лиц по предварительному сговору". Наказание по этой статье предусматривается в виде лишения свободы на срок до пяти лет с конфискацией имущества или без таковой; статья 121 часть 2 – "Мужеложство, лесбиянство или иные действия сексуального характера с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшему (потерпевшей) или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшего (потерпевшей)". Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет.

Также адвокат Алиби Жумагулова сообщила, что Апелляционная судебная коллегия по уголовным делам города Астаны отменила санкционирование ареста на квартиру бизнесмена Жамалиева, а также на его доли в пяти ТОО.

В конце апреля житель Астаны Нурлан Жумагулов распространил информацию в соцсетях о жестоком избиении его сына Алиби. По его словам, 21 апреля его сын уехал из дома на полчаса по делам, а ночью с родителями связался его друг, который рассказал о том, что молодой человек был доставлен в больницу в тяжелом состоянии. Как утверждает Жумагулов, его сын был избит Кайратом Жамалиевым и его сообщниками. Жамалиев в настоящее время находится под арестом. Досудебное расследование в отношении него завершено.

Ранее суд уже санкционировал арест имущества Жамалиева - это три дорогих автомобиля, квартира, жилой дом в Астане, также наложен арест на доли Жамалиева в пяти ТОО.

Жамалиев является владельцем бутик-отеля «Jelsomino», караоке-бара «Артист», ресторанов «Habibi» и «Молоко», а также генеральным директором строительной компании ТОО «ПАРИТЕТ 2003».

Как утверждает Нурлан Жумагулов, избиение сына связано с отношениями его сына с «Мисс Астана 2008» Айнур Исиной, которая называет себя супругой бизнесмена Жамалиева. В свою очередь, Исина опровергла версию произошедшего, изложенную отцом Алиби.

Данное происшествие вызвало общественный резонанс в стране.

Автор — Ольга

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aoifes

    Aoifes

    Писаки от желтой прессы как всегда решили отличиться звучным заголовком. Статьи за мужеложество в КЗ не существует. Есть статья за насильственные действия.

    0
    0