Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2165 просмотров

Попрошаек оштрафовали на 2,5 миллиона тенге в Актюбинской области

За 10 дней актюбинские полицейские оштрафовали 248 нарушителей статьи адмкодекса "Приставание в общественных местах" на общую сумму около 2,5 млн. тенге.

За 10 дней актюбинские полицейские оштрафовали 248 нарушителей статьи адмкодекса "Приставание в общественных местах" на общую сумму около 2,5 млн. тенге, сообщает пресс-служба ДВД области.

Оперативно-профилактическое мероприятие "Попрошайка" проводилось с 11 по 21 мая. Проверялись территории железнодорожных, авто вокзалов, крупных торговых центров, рынков и прочих мест массового пребывания граждан.

За это время в ОВД за приставание в общественных местах доставлено 270 лиц, из которых 250 привлечены к административной ответственности по ст.449 КоАП, в том числе за занятие попрошайничеством -140, предоставления услуг сексуального характера - 3, частного извоза - 10, покупки, продажи, обмена или приобретения вещей - 33, предоставления иных услуг - 62.

Оштрафованы 248 нарушителей на общую сумму 2.5 млн. тенге.

Автор — Ольга

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Красава

    Красава

    Выписать можно и на миллиард, а то из них оплатит этот штраф.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    представляю,как судебные исполнители смогут взыскать с бомжей,цыганок штрафы, это бесполезная трата времени и бюджетных денег в виде закупа бумаг или трудозатрат всех служб. Полисмен задерживает бомжа или цыганку за попрошайничество, заполняет,как минимум протокол, постановление о привлечение к адм.ответственности,объяснительные, потом направляет для рассмотрения в суд. Суд выносит постановление(могут напрямую постановление если отправлять полисмены к судебному исполнителю). Суд.исполнитель уже начинает также кучу бумаг заполнять от постановления о возбуждении до всяких запросов и т.д и везде копии и т.д извещение сторон и т.д. Но это все сизов труд т.к бомжи и попрошайки никогда не оплатят и получается все эти движения по моему мнению имитация бурной деятельности.

    0
    0