Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4682 просмотра

В беседку детсада въехал внедорожник в Алматы, погиб один ребенок, еще восемь ранены (ФОТО)

В момент аварии в беседке играли 26 детей. В результате на месте погиб пятилетний ребенок, еще восемь получили различные травмы - ушибы конечностей и головы.

В Алматы в микрорайоне "Таугуль-1" внедорожник врезался в площадку у детского сада, передает Tengrinews.kz с места происшествия. Погиб пятилетний ребенок.

Как сообщили очевидцы, в детскую площадку врезался черный Land Cruiser. В момент аварии в беседке играли 26 детей. В результате на месте погиб пятилетний ребенок, еще восемь получили различные травмы - ушибы конечностей и головы. Им срочно оказывают медицинскую помощь. На место приехали родители детей, они забирают уцелевших воспитанников детсада.

Фото с места происшествия. Роза Есенкулова

Фото с места происшествия. Роза Есенкулова

По словам воспитателей, они не видели момента ДТП, все произошло в один миг - педагоги услышали сильный удар и увидели, что автомобиль оказался прямо на детской площадке.

На месте работают три бригады скорой медицинской помощи и правоохранительные органы. Дорога, ведущая к детсаду, перекрыта. Родители детей требуют показать им водителя внедорожника. По словам очевидцев, за рулем находилась женщина. Люди рассказали,что она сдавала назад на высокой скорости и снесла забор, ограждающий детский сад. Затем женщина вышла из автомобиля и увидела под колесами погибшую девочку.

"Она была шокирована, вышла из машины, стояла в ступоре. Очевидцы вызвали "скорую", задержали", - рассказала местная жительница. По ее словам, на вид женщине 45-50 лет. Прибывшая на место полиция забрала ее и увезла на медицинское освидетельствование.

Добавим, что жильцы этого района высказывают возмущение тем, что детская площадка расположена у дороги и огорожена обычным забором, который мог упасть на детей даже от ветра. Воспитатели отмечают, что здесь и раньше происходили ДТП из-за слишком узкой улицы.

Автор — Ольга

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Твист.

    Твист.

    Мои соболезнования... Бедные детки

    0
    0