Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6098 просмотров

Продукты на 5 млн тенге похитила специалист по госзакупкам в Павлодарской области

Судебный процесс по уголовному делу о хищении в особо крупном размере товароматериальных ценностей у предпринимателя начался в Иртышском районном суде Павлодарской области.

Судебный процесс по уголовному делу о хищении в особо крупном размере товароматериальных ценностей у предпринимателя начался в Иртышском районном суде Павлодарской области, сообщает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на пресс-службу Павлодарского областного суда.

"Специалист по государственным закупкам продуктов питания с тремя соучастниками похитила продукты питания и денежные средства у индивидуального предпринимателя, списывая их на государственные учреждения, с которыми тот заключал договоры о государственных закупках»" - рассказали в пресс-службе суда.

В результате предпринимателю нанесен материальный ущерб на сумму более 5 миллионов тенге.

"Тем самым (специалист) совершила уголовное правонарушение, предусмотренное статьей 188 частью 4 пунктом 3 УК РК (Хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере). Санкции статьи (предусматривают наказание) до 10 лет лишения свободы", - проинформировали в суде.

Также сообщается, что в отношении ее сообщников возбуждено уголовное дело за совершение уголовного правонарушения, предусмотренного статьей 188 частью 3 УК РК (Кража в крупном размере). Им может грозить до семи лет лишения свободы.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.