Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6763 просмотра

Многодетный отец из Павлодарской области не может отсудить алименты у бывшей жены

Почти миллион тенге в качестве алиментов не может получить от своей бывшей супруги отец шестерых детей из Павлодарской области.

Почти миллион тенге в качестве алиментов не может получить от своей бывшей супруги отец шестерых детей из Павлодарской области. 58-летний мужчина занимается воспитанием детей, и на работу у него просто не хватает времени, передает "31 канал".

Житель села Жулкудук Ержан Ибраев подал в суд на бросившую его супругу. 58-летний мужчина намерен взыскать с женщины почти миллион тенге.

Ержан Ибраев - обычный сельский житель. Несколько лет назад после смерти первой жены он остался с двумя детьми на руках. Женился на молодой, она родила еще четверых. Но после рождения младшей девочки, которой сейчас всего два года, мама вдруг решила, что ей надо "пожить для себя".

"Я бы не отказался от любой помощи. Почему? Потому, что я воспитываю шестерых детей. Сам я не работаю. Я каждую копейку считаю. Если только хлеб покупаю, у меня выходит 9 тысяч", - говорит многодетный отец.

Соседи мужчине, конечно, сочувствуют, а чиновники даже по мере возможности помогают.

"Дети-школьники бесплатным питанием обеспечены. Со стороны акимата мы предоставляем бесплатно уголь, подвозим уголь. Оказываем продуктовые наборы, помощь семье", - говорит аким Алгабасовского сельского округа Мирхат Валипов.

Сразу после ухода супруги Ержан Ибраев подал документы на алименты, но за полтора года от матери-кукушки он не получил ни копейки. Несколько раз государственные судоисполнители объявляли женщину в розыск и даже нашли ее в Павлодаре, но вскоре она опять пропала из их поля зрения.

"По данному случаю, где мужчина является взыскателем, это, конечно, редкий случай. Мы можем, конечно, принять это производство на исполнение, помочь ему. Принять все необходимые меры так же, как и государственные судоисполнители. Наложить арест, запрет на выезд поможем наложить. И в кратчайшие сроки поможем исполнить данное решение суда", - говорит председатель палаты частных судебных исполнителей Ринат Саттаров.

Автор — Ольга

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    бездействие судебных исполнителей если не исполняют решение суда должник.

    0
    0