Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2087 просмотров

Более 11 тыс человек эвакуированы в Казахстане из зон подтопления

Свыше 11 тысяч человек эвакуированы в Казахстане из зон, которым грозит подтопление, на местах работают 4 515 спасателей, пожарных и военнослужащих.

Свыше 11 тысяч человек эвакуированы в Казахстане из зон, которым грозит подтопление, на местах работают 4 515 спасателей, пожарных и военнослужащих, сообщает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на пресс-службу премьер-министра РК.

По информации пресс-службы, в среду под председательством первого заместителя премьер-министра РК Бакытжана Сагинтаева состоялось селекторное совещание по вопросу паводковой ситуации в регионах и принимаемых мерах.

В работе совещания приняли участие представители центральных государственных и местных исполнительных органов.

"Во всех регионах разработаны планы реагирования и откорректированы планы взаимодействия на период паводка. В зонах чрезвычайных ситуаций работает 4515 спасателей, пожарных и военнослужащих Национальной гвардии, 1221 ед. специальной и спасательной техники и 74 плавсредства, задействовано 106 водооткачивающих устройств", - говорится в сообщении.

С начала паводка возведено более 12 км временных дамб, восстановлено 3,2км тел плотин, набрано и уложено более 51 тыс. мешкотары, откачено 140,6 тыс. м куб воды. Заблаговременно с населенных пунктов, попадающих в зоны затопления, было эвакуировано 11 172 человека.

Напомним, режим чрезвычайной ситуации объявлен в Акмолинской, Карагандинской, Павлодарской и Восточно-Казахстанской областях. Людей оттуда эвакуировали на поездах, мосты и дороги размыты.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.