Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7056 просмотров

Автоворы в Астане пользовались сканером для считывания информации с сигнализации

Две банды автоворов со сканирующими устройствами обезврежены в Астане.

Две банды автоворов со сканирующими устройствами, которое считывает информацию с автосигнализации, обезврежены в Астане, сообщает "Новости-Казахстан" со ссылкой на городской департамент внутренних дел.

"За три месяца на территории города Астана зарегистрировано 11 краж из салонов автомашин совершенных с применением сканирующих приспособлений, из них раскрыто 7 фактов", - говорится в ответе ДВД на запрос агенства.

Как отмечает ведомство, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий за совершение указанных видов преступлений были обезврежены две преступные группы, которые состояли из 6 человек: жителей Акмолинской и Павлодарской областей.

"Преступники, находясь на небольшой дистанции от автомашин, из салона которой намереваются похитить имущество, с помощью специального сканирующего устройства "Код-Граббер" считывают информацию об установленной автосигнализации в момент открывания или закрывания двери, затем совершают кражу", - отмечается в тексте.

При этом в основном кражи совершаются в дневное время суток из автомобилей, припаркованных около торговых домов, развлекательных центров, обменных пунктов.

Сотрудники ДВД в целях безопасности имущества рекомендуют жителям и гостях столицы не оставлять ценные вещи в салонах автомашин без просмотра, а также производить парковку автомашин в специально отведенных для этого охраняемых местах.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.