Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3508 просмотров

В Риге казахстанцы взяли в заложники семью соотечественников

Сотрудники криминальной полиции Латвии обезвредили группу лиц, причастных к захвату семьи из Казахстана.

Сотрудники криминальной полиции Латвии обезвредили группу лиц, причастных к захвату семьи из Казахстана, сообщает Delfi.lv

По предварительным данным, подозреваемые - также граждане Казахстана - захватили соотечественников, чтобы потребовать выкуп с отца заложницы - недвижимость в Алматы, оцененную в 400 000 долларов США.

В начале марта в распоряжение Госполиции поступила информация о том, что организованная группа захватила в заложники казахстанскую семью, длительное время проживающую на территории Латвии. В числе заложников оказались отец, мать и двое детей - девочки 8 и 6 лет. Жертв удерживали в одной из квартир, однако точное место полиции пришлось устанавливать собственными силами.

За освобождение заложников преступники требовали с отца удерживаемой женщины перерегистрировать на другое имя недвижимость в Алматы, которая оценена в 400 000 долларов. Сами заложники ранее не были знакомы со своими похитителями.

Когда полиция установила, что жертв скрывают на квартире на ул. Дигнаяс (недвижимость принадлежит заложникам), было принято решение о проведении операции по освобождению.

На момент штурма в квартире находились заложники, а также двое членов организованной преступной группировки: граждане Казахстана 1985 и 1990 г.р. Подозреваемых задержали на месте, а их сообщников - 1966 и 1968 г.р. - чуть позже.

На данный момент все задержанные находятся под арестом. Следствие продолжается.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.