Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3180 просмотров

​В пригороде Алматы сбитую женщину выбросили на мусорную свалку

Виновник ДТП решил, что жертва скончалась, и таким образом хотел избавиться от тела.

В пригороде Алматы на мусорной свалке нашли еле живую женщину, которую незадолго до этого сбила машина. По всей видимости, виновник ДТП решил, что жертва скончалась, и таким образом хотел избавиться от тела. Нургуль Тургымбаеву обнаружил полицейский патруль, передает "Седьмой канал".

34-летняя Нургуль Тургымбаева сейчас прикована к больничной койке. У женщины серьезные переломы, травма головного мозга и многочисленные ушибы и ссадины. Несколько дней она пребывала в коме.

"Сочетанная травма, закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, открытый проникающий перелом верхней трети обеих костей правой голени, передом крестца, с левой стороны без смещения. Травмы относятся к тяжелым случаям", - говорит врач-травматолог Куаныш Байкобесов.

Трагедия произошла на трассе Алматы-Бишкек, недалеко от рынка Алтын Орда. Видеокамера близлежащего АЗС запечатлела, как белая иномарка на полной скорости сбивает пешехода. Затем из машины выбегают двое мужчин и грузят тело в авто. Уже несколькими часами позже полуживую Нургуль обнаружил полицейский патруль. И не где-нибудь, а на мусорной свалке неподалеку.

"На записи белая "Хонда Одиссей" сбила, молодые люди вышли из машины, сразу моментом прям, притащили в машину, и назад положили. Положили, потом там "Ауди" машина стояла рядом, он прям все от и до видел. Они пошли их отблагодарили, былай пожал ему руку. А он ушел, следом они ушли. На записи вот так видно", - говорит сестра пострадавшей Гульсум Карымбаева.

Сама Нургуль все детали происшествия вспомнить не может. Свидетелей пока тоже нет, ведь полуживую девушку с места ДТП тут же увезли.

Родные пострадавшей просят откликнуться всех очевидцев, и помочь в поиске виновников ДТП. Они уверены, что на оживленной трассе, наверняка, кто-то видел это происшествие.

В ДВД Алматинской области сообщили, что возбуждено уголовное дело. Однако официальное расследование пока никаких результатов не дало. Полицейские еще изучают записи с камер видеонаблюдения. Что касается Нургуль Тургымбаевой, то по прогнозам врачей, она встанет на ноги не раньше, чем через полгода. Дома ее ждет 11-летний сын.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.