Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3225 просмотров

В Караганде находившаяся в розыске мать убитого младенца найдена мертвой

Сотрудники ДВД Карагандинской области раскрыли резонансное убийство младенца.

Сотрудники ДВД Карагандинской области раскрыли резонансное убийство младенца, передает Tengrinews.kz. Напомним, убийство младенца, тело которого было обнаружено в мусорном контейнере в Караганде, произошло в конце февраля.

Ранее по подозрению в убийстве младенца была объявлена в межгосударственный розыск его мать Назгуль Байбосынова, 1991 года рождения, жительница Алматинской области. Ее гражданский муж в момент трагедии дома отсутствовал, а когда вернулся, не обнаружил дома ни дочери, ни сожительницы.

"В ходе осмотра квартиры, где жила женщина с ребенком и гражданским мужем, следственно-оперативная группа ДВД под руководством генерал-майора, начальника ДВД Мергенбая Жаппарова обнаружила окровавленную одежду брата гражданского мужа. Экспертиза показала, что следы крови принадлежат младенцу и пропавшей матери ребенка", - сообщили в правоохранительных органах.

Однако допросить брата отца убитого младенца не удалось, поскольку он исчез. Оперуполномоченные управления криминальной полиции под руководством первого заместителя начальника ДВД Ерлана Омарбекова выехали в Алматинскую область, где длительное время находились в засаде, следя за домами друзей и родственников мужчины.

7 апреля он был задержан и доставлен в Караганду.

Мужчина признался в убийстве младенца и его матери. Задержанный рассказал, что 25 февраля остался в квартире с 4-месячной девочкой. Мать ушла в продуктовый магазин. Постоянный детский плач раздражал его. Подойдя к колыбели, он нанес ребенку несколько ножевых ранений. Вернувшаяся мать, увидев убитую в колыбели дочь, впала в истерику. Мужчина зарезал ее, после чего положил тело в хозяйственную сумку и сбросил с балкона в палисадник. Спустившись вниз, он унес сумку в безлюдное место, где закопал в сугроб.

"Сумка с телом жительницы Алматинской области найдена. Он сам показал место захоронения тела", - сообщили в правоохранительных органах. В отношении безработного возбуждено уголовное дело по статье "Убийство". Ему вменяется убийство младенца и его матери.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.