Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5896 просмотров

Алматинец, открывший огонь по парковщикам, заявил, что его шантажирует полицейский

Мужчина утверждает, что помирился с парковщиками, но ему угрожает следователь.

Мужчина, открывший огонь по парковщикам в Алматы, выступил с новыми заявлениями. По словам Ивана Хутора, он уже со всеми помирился, и на днях стороны собираются забрать из полиции свои заявления. Счастливому финалу, утверждает мужчина, сейчас мешает только одно: угрозы следователя. Впрочем, в полиции говорят, что не слышали ничего ни о шантаже, ни о, собственно, самом примирении, передает телеканал КТК.

Напомним, алматинский водитель не стал платить за стоянку, а достал из машины травматический пистолет и начал стрелять. Одна из четырёх пуль попала в ногу 20-летнему парковщику. В больнице при этом оказался не только парень, но и сам стрелок. Иван Хутор получил сотрясение мозга. Говорит: люди в зелёном набросились на него, когда он попросил показать документы, подтверждающие, что стоянка действительно платная.

Едва Иван успел встать с больничной койки, как сразу отправился мириться с парковщиком.

"Они не против и забирают своё заявление в отношении меня. Получается, я забираю своё заявление в отношении данных людей нападавших. То есть пришли они, извинились передо мной, я извинился перед ними", - говорит Иван Хутор.

Забрать заявления стороны собираются уже в ближайшие дни. Но Иван говорит, что осложняют процесс угрозы следователя. Якобы тот начал вымогать деньги, когда мужчину задержали, и до сих пор не прекращает шантажировать.

"Данный человек требовал на второй день с моих родителей 15 тысяч долларов, которые он не получил. Теперь этот полицейский говорит о том, что как бы я в простонародье "занозил" данному человеку. Полицейский, который не получил деньги, теперь хочет мстить просто-напросто", - рассказывает Иван Хутор.

Ни об угрозах, ни о желании пойти на мировую с парковщиком в городском департаменте внутренних дел ничего не знают. Полицейские уверены: Иван Хутор просто придумал красочные подробности.

"Есть уголовно-процессуальные сроки, которые предусмотрены УПК. Поэтому все действия проводятся в установленном законом порядке и сроках. Поэтому он должен контактировать со следователем. Сейчас по данному факту расследование продолжается", - комментирует пресс-секретарь ДВД г. Алматы Салтанат Азирбек.

Расследование продлится ещё примерно полтора месяца. Тогда и станет ясно, чем же была стрельба в центре Алматы – самообороной или хулиганством.

Автор — Ольга

Комментарии 8

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • bla bla bla

    bla bla bla

    Куклoвод Учите матчасть.Это вы к моему коменту или к статье?

    0
    0
  • bla bla bla

    bla bla bla

    "не стал платить за стоянку, а достал из машины травматический пистолет и начал стрелять." Картина маслом Уважаемый, будьте любезны, оплатите за парковочное место! Но водитель со словами (голосом Джулса из Криминального чтива"и узнаешь ты, что имя мое - Господь, когда совершу над ними свое мщение." Начинает палить

    0
    0
  • bla bla bla

    bla bla bla

    Твист, видимо я не достаточно иронии в пост свой вложил) Меня возмущает отднозначное представление Ивана как отморозка законченного в статьях. То, что его месить толпой начали - не учитывается. Вот просто взял и начал палить. Потом и в магазине палил. Ведь так было в первой статье?

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    bla bla bla, мы уже обсуждали тему. Подходит к Вам какой-то тип и требует денег. Причём ни документов, ни других каких-либо бумаг не имеет. Вы заплатите? Чувак вот не захотел хз кому денежку отдавать, на него стали толпой наезжать, он стал обороняться. Так и на чьей Вы стороне? П.С. Если конечно ситуёвина была такая. Но я лично склоняюсь к истинности данной версии

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Прошу прощения, недопонял. А так да, согласен с вами целиком и полностью.

    0
    0
  • bla bla bla

    bla bla bla

    Помню только мальчишку инвалида без руки. Все время предлагал машину поохранять. Мне почему то для него 200 тенге не жалко было. Но не слышал, что бы кому нибудь царапали там машину.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    все коллеги) поезд с со стрельбой уехал,теперь на переднем плане разборки с полицией. Раз забирает заяву парковщики значит есть там у них опасянский,что изза народного гнева всю их криминальную бизнес лавочку прикроют. Просто парнишке надо было грамотно ситуацию разруливать, с больнички не выходить полисмены сами прекратили бы дело. теперь обвинив полицейских в вымогательстве,что может быть и может не быть правдой, он поставил их в положение когда надо спасать честь мундира. думаю, рассмотрев теперь конкретно по закону и доведут до суда. хулиганку будут шить и самое страшное клевету. Т.к если не заведут дело о защите чести и достоинстве, то считается,что признают вымогательство. раз так то парнишка встрял,полисмены не какие-то "бандюганы", знают свою работу.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    вот и за таких не жалко и бизнес строится, возле Армады девушка подходила с листочком написано типа глухонемая и ручку за 500 рублей продавала.

    0
    0